दिल्ली पुलिस में हेड कांस्टेबल के पद पर तैनात महिला अधिकारी सीमा ढाका ने वो काम कर दिखाया है, जिसके बारे में शायद कोई सोच भी नहीं सकता। सीमा ढाका बीते 3 महीनों में 76 लापता बच्चों को सुरक्षित ढूंढ निकालने का हैरतअंगेज कारनामा कर चुकी हैं।
इन 76 बच्चों में 56 बच्चों की उम्र तो 14 साल से भी कम है। सीमा ढाका के इस अद्भुत जज्बे को प्रोत्साहित करते हुए दिल्ली पुलिस ने उन्हें आउट ऑफ टर्न प्रमोशन दिया है। आपको बता दे कि आउट-ऑफ टर्न प्रमोशन पाने वाली वह दिल्ली पुलिस की पहली महिला पुलिसकर्मी हैं।

सीमा ढाका को नई इंसेंटिव स्कीम के तहत तीन महीनों के अंदर 76 गुमशुदा बच्चों को ढूंढ निकालने के लिए यह प्रमोशन दिया गया है।

पुलिस कमिश्नर एस.एन. श्रीवास्तव ने दिल्ली पुलिस मुख्यालय में सीमा की वर्दी पर स्टार लगाकर प्रमोशन के लिए उन्हें बधाई दी।

सीमा के इस सराहनीय काम की हर जगह तारीफ हो रही है। सीमा की तारीफ़ सिर्फ दिल्ली पुलिस विभाग ही नहीं बल्कि बॉलीवुड द्वारा भी की जा रही है।

रिचा चढ्ढा ने उन्हें शुक्रिया कहते हुए ट्विटर पर पोस्ट शेयर किया है। इसके बाद सीमा ने कहा कि इतने दिन तक बना ब्रेक के काम करने का आज मुझे परिणाम मिल गया है।

मैं इससे बेहद खुश हूं। गुमशुदा बच्चों को उनके माता-पिता के साथ फिर से मिलाना मुझे बहुत खुशी देता है। मुझे खुशी है कि पुलिस कमिश्नर ने मेरे काम को सराहा और पुरस्कृत किया।

इससे दूसरों को भी प्रोत्साहन मिलेगा। सीमा के मुताबिक, उन्होंने जिन बच्चों को खोजा है उनमें कई बच्चे बिहार, बंगाल और देश के दूसरे राज्यों से मिले हैं।