दिल्ली, कोलकाता, बैंगलौर तथा पुणे में बड़ी से बड़ी MNC’s हैं। लेकिन फिर भी वहां पर काम करने वाले कर्मचारी 7 अंकों वाली सैलरी तक नहीं पहुंच पाते हैं। लेकिन आपको जानकर हैरानी होगी कि देश में एक कंपनी ऐसी भी है जिसके चपरासी तक के अकांउट में करोड़ों रुपए हैं।
गुजरात का साणंद एक ऐसी जगह है, जहां कंपनियों में काम करने वाले मजदूर, चपरासी और सिक्योरिटी गार्ड्स तक करोड़पति हो गए हैं। अब आप सोच रहे होंगे कि उन्हें सैलरी ज्यादा मिलती होगी तभी उनके एकाउंट में करोड़ो रूपये, लेकिन आप गलत सोच रहे है बल्कि इनके मालामाल होने की वजह दूसरी है।

जी हां भारत की इस ऐसी कंपनी में कर्मचारियों की सैलरी तो 10 से 20 हजार रुपए के बीच है, लेकिन सभी करोड़पति हैं। यह बात आपको थोड़ी अटपटी लग सकती है लेकिन यह सौ फीसदी सच है। यह कंपनी रविराज फोइल्स लिमिटेड है। जो गुजरात के अहमदाबाद के पास साणंद में स्थित है।

हुआ यू कि जब कंपनी ने प्लाट के लिए जमीन खरीदनी चाही और मौके पर गई तो गांव के लोगों ने कंपनी के सामने अजीब तरह की शर्त रख दी। लोगों ने कहा कि हम अपनी जमीन तो दे रहे हैं।

लेकिन कंपनी को व्यक्ति की योग्यता के अनुसार उसे काम भी देना होगा। जिसके बाद कंपनी ने अपना वादा निभाया और गांव के प्रत्येक उस व्यक्ति को नौकरी दी जिसकी जमीन में कंपनी ने प्लांट लगाया था।

जमीन के बदले में गांव के लोगों को करोड़ो रूपये मिले थे। जो उनके खाते में हैं लेकिन वह नौकरी इसी कंपनी में करते हैं।
वहीं आपको बता दे कि कंपनी में गांव के लोगो को योग्यता के आधार पर सुपेरिज़र, सिक्योरटी गार्ड, फोन मैन, मजदूर आदि की नौकरी भी दी हुई है।
इस फैक्ट्री काम करने वाले करने 150 कर्मचारियों के बैंक खाते में करोड़ से ज्यादा रूपये है